Члены СНТ "Чаевод" начали получать долгожданные правоустанавливающие документы на свою землю

Члены СНТ "Чаевод" начали получать долгожданные правоустанавливающие документы на свою землю

     

С 15.05.2019 года члены садоводческого товарищества (СНТ) "ЧАЕВОД" получили первые документы на свои земельные участки.

Длительная и продуктивная совместная работа членов СНТ «ЧАЕВОД» с некоммерческой юридической организацией "АСПЕКТ" во главе с Натальей Александровной Кекю привела к положительному решению вопроса.

20 лет проблема членов СНТ "ЧАЕВОД" оставалась без внимания и поддержки. Благодаря Наталье Александровне и коллективу организации "АСПЕКТ" за 3 года совместной роботы были восстановлены сотни правовых документов, проведена ревизия земель с поквартальной разбивкой, инициирована организационная работа администрации города-курорта Сочи в последствии чего образована комиссия по вопросу получения правоустанавливающих документов. 

Итогом трехлетней работы стали положительные эмоции членов СНТ «ЧАЕВОД», которые уже получили в руки документы на свою законную землю. 

Из интервью с одним из членов СНТ "ЧАЕВОД" Хорольским Олегом, удалось понять цепочку действий Натальи Александровна и понять, как ей удается добиваться поставленных задач и получать желаемый результат.

Олег Хорольский рассказывает:

"Наталья Александровна изначально предупредила, что путь будет длинный и тяжелый, так как проведя анализ имеющихся документов было изначально понятно, что предстоит проделать колоссальную работу для восстановления всего утраченного. Я, конечно, сомневался, что в итоге что-то получится, так как не однократно обращался в разные юридические компании, администрацию города, муниципальные службы и никто вопрос решить не смог. В итоге: деньги были потрачены, проблема осталась без решения. Я Вам скажу больше, никто даже не смог восстановить малейшую часть документов требующихся для решения проблемы. 

Время проходило, говоря, по правде, в начале года у меня опустились руки, я уже даже смирился с тем, что земля так и останется неузаконенной, мечты о начале строительства небольшого дома, в тишине и в дали от центра города начали стремительно погасать. 

В конце марта очередной приём у заместителя Главы города Сочи, этот раз нас встречал Луцык Анатолий Николаевич. И вот, долгожданный сдвиг в решении проблемы - создана комиссия по приёму и рассмотрению документов. Мы с трудом верили происходящему и очень надеялись, что комиссия заработает должным образом. 

Майские праздники позади, раздаётся телефонный звонок: "Добрый день Олег — это Наталья Александровна, хочу Вас обрадовать, схема Вашего земельного участка в СНТ "ЧАЕВОД" утверждена администрацией города." Я Вам даже не могу передать какие эмоции у меня были в тот момент. Наталья Александровна, еще раз, огромное Вам спасибо."

Слушая интервью Олега, мы видели, как горели от восторга его глаза, и на сколько человек был доволен что все-таки нашелся человек, который работает и выполняет сказанное. 

Материал подготовлен Информационным агентством "МониторСочи» http://monitorsochi.ru

Использовано фото с сайта: https://www.virtualvocations.com/blog/telecommuting-job-search-help/5-ways-to-find-freedom-in-telecommuting/?s=